• facebook
  • twitter
  • linkedin
  • RSS

Becas para Maestría y Doctorado Fulbright – Ministerio de Educación de la Nación 2017 – Segunda Convocatoria

Noticias — By on octubre 18, 2016 at 5:22

Es un placer anunciar la lista de candidatos preseleccionados por las instituciones auspiciantes en esta convocatoria. El otorgamiento definitivo de las becas está condicionado a la aprobación por parte del Directorio de Fulbright en Estados Unidos, J.W.Fulbright Foreign Scholarship Board.

Candidatos Principales

  1.  Aguila, Nicolás / Economía
  2. Aramburu Merlos, Fernando / Agronomía
  3. Bracaccini, Fernando / Derecho
  4. Cánovas, Juan Manuel / Ciencia de Datos
  5. Chiesa, Juan Manuel / Derecho
  6. Cichero, Agostina / Derecho
  7. De Achaval, Olivia / Políticas Públicas
  8. Diaz, Juan Manuel / Literatura Hispanoamericana
  9. Dinard, Maria / Derecho
  10. Doña Marquez, Federico / Ingeniería Industrial – Energía
  11. Falbo, Fernando / Desarrollo Económico
  12. Fahler, Maria Valentina / Educación
  13. Favier Gonzalez, Nicolás / Ingeniería – Supply Chain
  14. Fernandez Ajó, Alejandro / Ciencias Biológicas – Conservación
  15. Fernandez Javier / Agronomía
  16. Ferreiro, Julián / Ciencia de datos
  17. Fodde, María Belén / Planeamiento urbano
  18. Fosco, Camilo / Ciencias de la computación
  19. Gallardo Giozza, Gabriel / Geología
  20. Garcia Fracaro, Sofía / Ingeniería Química
  21. Garcia Holgado, Benjamín / Ciencia Política
  22. Giacomone, Gabriel / Geología
  23. Ginés, Maria Cecilia / Relaciones Internacionales – Desarrollo Global
  24. Perez, Agustina / Derecho
  25. Jalife, Kyros / Comunicación – Diseño de Juegos
  26. Kotlic, Marcos / Derecho
  27. Marchioni, Cynthia /Economía del comportamiento
  28. Martinez Novillo, Manuel / Ciencia Política
  29. Martiri, Lucas / Ingeniería Nuclear
  30. Massó, Marisol / Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera
  31. Matassi, Mora / Medios de Comunicación
  32. Mollis, Santiago / Derecho
  33. Mosso, Clara / Ciencias del Medioambiente
  34. Nascimbene, Juan / Derecho
  35. Ojeda, Guillermo / Ingeniería Medioambiental
  36. Pardo, Maria Cecilia / Medios de Comunicación
  37. Percara, Antonella / Linguistica Aplicada
  38. Pryluka, Pablo / Historia
  39. Rostagno, Ian / Ingeniería en Petróleo
  40. Salas, Lucía / Communicación – Curaduría y Crítica
  41. Sirimarco, Sebastian / Derecho
  42. Speranza, Martina / Sociología organizacional
  43. Szmulewicz, Alejandro / Salud Pública
  44. Tissera, Ayalen / Literatura Norteamericana
  45. Vega, Maria Victoria / Administración Pública
  46. Venditti, Lucía / Arquitectura
  47. Vogelfanger, Alan / Derecho
  48. Wiggenhauser, Nicolás / Antropología
  49. Zabaleta, Federico / Ingeniería Hidráulica
  50. Zecchin, Esteban / Ingeniería Civil – Puentes

Candidatos Suplentes 

  1. Piombo, Horacio / Derecho
  2. Elfman, Jonas / Derecho
  3. Teryda, Natalia / Biología
  4. Morón, Luciana / Derecho
  5. Gianola Vilella, María Clara / Políticas Públicas

Comments are closed.

Nuestros Socios: